Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 40 -

Lombardische Schule, 17. Jahrhundert

[Saleroom Notice]

Samson zerstört den Tempel,
Öl auf Leinwand, 253 x 158 cm, gerahmt

Saleroom Notice:

Zusätzliche Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Mailand, 3. Dezember 1991, Lot 217 (als Johann Christoph Storer)

Provenienz:
europäische Privatsammlung;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

mark.macdonnell@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

EUR 41.247,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

[Saleroom Notice]

Samson zerstört den Tempel,

Saleroom Notice:

Zusätzliche Provenienz:

Provenienz:
europäische Privatsammlung;

mark.macdonnell@dorotheum.at

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020