Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 141

Flämische Schule, 16. Jahrhundert

Die Versuchung des heiligen Antonius,
Öl auf Holz, 48,5 x 61 cm, gerahmt

Eine Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Künstler Pieter Huys (Antwerpen um 1519/20–1581/84) wurde vorgeschlagen.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

EUR 32.800,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020