Flämische Schule, 16. Jahrhundert
Die Versuchung des heiligen Antonius,
Öl auf Holz, 48,5 x 61 cm, gerahmt
Eine Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Künstler Pieter Huys (Antwerpen um 1519/20–1581/84) wurde vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |