Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 143

Isaac de Moucheron

(Amsterdam 1667–1744)
Ansicht von Kleve mit der Schwanenburg vom aus Lustgarten gesehen,
signiert links unten: Moucheron fecit,
Öl auf Leinwand, 98 x 126 cm, gerahmt

Eine weitere Fassung der vorliegenden Komposition befindet sich in der Gemäldegalerie, Staatliches Museum Schwerin.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Isaac de Moucheron

(Amsterdam 1667–1744)

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020