Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145 -

Osias Beert I., Werkstatt

(Antwerpen 1570–1624)
Stillleben mit einer Pastete, einer Schale Erdbeeren, einer vergoldeten Tazza und einem mit Rotwein gefüllten venezianischen Glas,
Öl auf Holz, 51 x 68 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien;
Auktion, Dorotheum, 31. März 2009, Lot 219;
Privatsammlung, Deutschland

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Osias Beert I., Werkstatt

(Antwerpen 1570–1624)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien;
Privatsammlung, Deutschland

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020