Frans Francken II.
(Antwerpen 1581–1642)
Die Befreiung des heiligen Petrus,
signiert (auf der Säule): F. Francken f.,
Öl auf Holz, 35,5 x 52,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien, 2018
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Frans Francken II.
(Antwerpen 1581–1642)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien, 2018
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |