Deutsche Schule, 16. Jahrhundert
Mariä Entschlafung,
Öl auf Holz, 100 x 72 cm, ungerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf dem Holzschnitt Albrecht Dürers (1510).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Mariä Entschlafung,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |