Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 175

Anthonis van Dyck, Nachfolger

Porträt eines Künstlers,
Öl auf Leinwand, 63 x 49,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach einem Original van Dycks, das von November 2018 bis Mai 2019 in der Galleria Sabauda in Turin ausgestellt war (siehe S. J. Barnes, N. de Poorter, O. Millar, H. Vey, Van Dyck, A Complete Catalogue of the Paintings, New Haven/London 2004, S. 629, Nr. IV. A2).

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Anthonis van Dyck, Nachfolger

Porträt eines Künstlers,

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020