Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 178

Frans Pourbus II., Umkreis

(Antwerpen 1559–1622 Paris)
Bildnis von Erzherzog Albert von Österreich (1559–1621) in Rüstung,
Öl auf Leinwand, 74 x 61,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Baron Guy Lunden, Brüssel (1904–1995);
europäische Privatsammlung

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Frans Pourbus II., Umkreis

(Antwerpen 1559–1622 Paris)

Provenienz:
europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020