Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 179

Frans Francken  II.

(Antwerpen 1581–1642)
Der Tanz um das Goldene Kalb,
Öl auf Kupfer, 58,2 x 78,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie George, London (1975)

Literatur:
U. Härting, Frans Francken II, Freren 1989, S. 235f., Nr. 33

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

EUR 15.286,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Frans Francken  II.

(Antwerpen 1581–1642)
Der Tanz um das Goldene Kalb,

Provenienz:
Galerie George, London (1975)

Literatur:

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020