Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 227

Ignaz Stern

(Mauerkirchen 1679–1748 Rom)
Allegorie des Frühlings; und
Allegorie des Sommers,
Öl auf Kupfer, je 27 x 39 cm, gerahmt, Pendants (2)

Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde auf Grundlage von Digitalfotografien bestätigt hat.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

mark.macdonnell@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Ignaz Stern

(Mauerkirchen 1679–1748 Rom)
Allegorie des Frühlings; und
Allegorie des Sommers,

mark.macdonnell@dorotheum.at

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020