Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 244

Melchior de Hondecoeter, Umkreis

(Utrecht 1636–1695 Amsterdam)
Hühner und ein Truthahn mit einem Hund auf einem Hof,
Öl auf Leinwand, 121 x 152 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

(Utrecht 1636–1695 Amsterdam)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020