Francesco Cozza
(Stilo di Calabria 1605–1682 Rom)
Der heilige Franziskus wird von einem Engel getröstet,
Öl auf Leinwand, 135,5 x 97,5 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original bestätigt hat.
Darüber hinaus danken wir Antonella Pampalone, die die Zuschreibung unabhängig von diesem auf Grundlage einer Digitalfotografie ebenfalls bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Francesco Cozza
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |