Lot Nr. 261

Francesco Cozza

Francesco Cozza - Alte Meister

(Stilo di Calabria 1605–1682 Rom)
Der heilige Franziskus wird von einem Engel getröstet,
Öl auf Leinwand, 135,5 x 97,5 cm, gerahmt

Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original bestätigt hat.

Darüber hinaus danken wir Antonella Pampalone, die die Zuschreibung unabhängig von diesem auf Grundlage einer Digitalfotografie ebenfalls bestätigt hat.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

09.06.2020 - 16:00

EUR 30.300,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Francesco Cozza

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020