Johann Christian Brand
(Wien 1722–1795)
Flusslandschaft,
bezeichnet und datiert links unten: Brand 1776,
Öl auf Leinwand, 59 x 79 cm, gerahmt
Wir danken Silvia Schuster, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 10.453,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Johann Christian Brand
(Wien 1722–1795)
Flusslandschaft,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)