Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 274

Pieter de Bloot

(Rotterdam 1601–1658)
Lebhaftes Treiben vor den Stadtmauern,
mit Monogramm bezeichnet rechts unten: PDB,
Öl auf Holz, 43,5 x 54 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz;
Auktion, Koller, Zürich, 21. September 2012, Lot 3046;
Privatsammlung, Österreich

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Pieter de Bloot

(Rotterdam 1601–1658)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz;
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020