Willem van Diest
(Den Haag vor 1610 – nach 1663)
Schiffe und Boote vor einer Küste,
monogrammiert rechts unten (auf dem Boot): WVD,
Öl auf Holz, 33,5 x 36,5 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Willem van Diest
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |