Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 277

Klaes Molenaer

(Haarlem um 1630–1676)
Flusslandschaft mit Fischerbooten,
signiert links unten auf dem Boot: Molenaer,
Öl auf Holz, 33,5 x 51,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Klaes Molenaer

(Haarlem um 1630–1676)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020