Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 297

Gillis Claesz. de Hondecoeter

(Antwerpen oder Mechelen um 1575–1638 Amsterdam)
Diana mit ihren Nymphen in einer felsigen, bewaldeten Flusslandschaft,
monogrammiert und datiert links unten: G. DH Ao 1637,
Öl auf Holz, 89,5 x 123,1 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Baron Straalman, Den Haag (lt. rückseitigem altem Klebezettel)

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

EUR 9.750,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Gillis Claesz. de Hondecoeter

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020