Gillis Claesz. de Hondecoeter
(Antwerpen oder Mechelen um 1575–1638 Amsterdam)
Diana mit ihren Nymphen in einer felsigen, bewaldeten Flusslandschaft,
monogrammiert und datiert links unten: G. DH Ao 1637,
Öl auf Holz, 89,5 x 123,1 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Baron Straalman, Den Haag (lt. rückseitigem altem Klebezettel)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 9.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Gillis Claesz. de Hondecoeter
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |