Georg Frederik Ziesel
(Hoogstraeten 1756–1809 Antwerpen)
Blumen und ein geschmückter Krug auf einem Steinsims,
Öl auf Holz, 41 x 29 cm, ungerahmt
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Blumenmaler Georg Frederik Ziesel bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Georg Frederik Ziesel
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |