David Ryckaert III.
(Antwerpen 1612–1661)
Die Versuchung des heiligen Antonius,
Öl auf Leinwand, 85 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 18. April 2012, Lot 554;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
David Ryckaert III.
(Antwerpen 1612–1661)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |