Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 317

Franz Ignaz Flurer

(Augsburg 1688–1742)
Obst und Gemüse auf einem Sims; und
Blumen in einer steinernen Vase mit Früchten auf einem Sims,
Öl auf Leinwand, je 131 x 74 cm, gerahmt, Pendants (2)

Provenienz:
Sammlung der Grafen von Attems-Heiligenkreuz, Burg Gösting, Steiermark;
Privatsammlung, Steiermark

Franz Ignaz Flurer stattete das Palais Attems in Graz und weitere Besitztümer der Familie Attems in der Steiermark und in Krain aus.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Franz Ignaz Flurer

(Augsburg 1688–1742)

Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020