Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 330

Sebastiano Ceccarini

(Fano 1703–1783)
Bildnis einer Dame,
rechts bezeichnet: N. Coypel, 1703/Rom,
Öl auf Leinwand, 76,5 x 69 cm, gerahmt

Provenienz:
Kunsthandel, USA, 2014;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Wir danken Francesco Petrucci, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Digitalfotografie bestätigt hat.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

mark.macdonnell@dorotheum.at

09.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Sebastiano Ceccarini

(Fano 1703–1783)
Bildnis einer Dame,

Provenienz:
Kunsthandel, USA, 2014;

mark.macdonnell@dorotheum.at

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 09.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.06. - 09.06.2020