Roberto Roberti
(Bassano del Grappa 1786–1837)
Riva degli Schiavoni, Venedig,
monogrammiert und datiert rechts unten: R. R. 1822,
Öl auf Leinwand, 46,5 x 64 cm, gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Rom;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit der Komposition Roberto Robertis in der Sammlung Hohenberg, Artstetten, Österreich.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2020 - 16:00
EUR 87.800,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Roberto Roberti
Provenienz:
Adelsbesitz, Rom;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2020 |