Hedwig (Hedy) Zabransky, Österreich, um 1930
Konvolut: Bühnenbildentwürfe und andere Motive, zum Teil signiert Hedwig Zabransky, verschiedene Techniken wie Aquarell, Pastell, Bleistift auf Papier, kleine und mittlere Formate, außerdem: 3 Pastelle Wachau, signiert F. Haslinger, ca. 60 Stück, ohne Rahmen, beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.05.2020 - 10:32
- Startpreis:
EUR 320,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 26.05.2020 - 10:32 |
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum
- Frankreich, Johann der Gute 1350-1364
- Konvolut: 2 Schweizer 8-Tage Tischwecker,
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Wandrelief "Skifahrerin", Entwurf ca. 1936, Friedrich Goldscheider, Wien, Ausführung vor 1941