Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193-016191/0001

Heinrich Bürkel Kopie/Copy

(1802-1869) Winterliches Dorf mit Kohlenmeiler, Öl auf Leinwand, 42 x 57,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Privatbesitz Österreich. Vergleiche: Hans-Peter Bühler, Albrecht Krückl, Heinrich Bürkel, München 1989, S. 310, Nr. 701.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

26.05.2020 - 10:49

Startpreis:

Heinrich Bürkel Kopie/Copy

Auktion: Bilder
Datum: 26.05.2020 - 10:49
Besichtigung: Online