Lot Nr. 195-038178/0001

Emerich Schaffran *

(Wien 1883-1962) Grafikkassette: Mein Wien, mit zehn Farbradierungen, jeweils signiert unten rechts: E. Schaffran, jeweils bezeichnet unten links, lose Blätter, Plattengrößen ca. 14,5 x 18,5 cm bis 16,5 x 20,5 cm, Blattgrößen ca. 38 x 29 cm, bedruckte Seidenpapier-Schutzblätter stockfleckig, teilweise mit Falten und Knickspuren, Blätter teilweise etwas verschmutzt, stockfleckig, Knickspuren und Papier wellig, Kassette, ca.40,5 x 31,5 cm, mit Gebrauchsspuren und leicht beschädigt

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

28.05.2020 - 15:02

Startpreis:

Emerich Schaffran *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.05.2020 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online