Rudolf Otto Ritter von Ottenfeld, Nachahmer
3. Juli 1866. Ein Ruhmesblatt der österreichischen Artillerie, Öl auf Leinwand, nummeriert unten rechts: 3993?, ca. 70 x 140,5 cm, gerahmt, rechts restaurierte Rissstelle (ca. 9 cm mit Teildoublierung)
Das Original (Öl auf Leinwand, 194 x 289 cm), entstanden 1897, befindet sich im Heeresgeschichtlichen Museum Wien. Es zeigt die Armeegeschützreserve nach der Schlacht bei Königsgrätz am 3. Juli 1866.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.05.2020 - 15:23
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2020 - 15:23 |
Rudolf Otto Ritter von Ottenfeld
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-