Lot Nr. 332

Großbritannien

Großbritannien - Autographen, Handschriften, Urkunden

(Irland, Schottland), zwei genealogische Handschriften, betreffend die Familien Gerard bzw. Robison, um 1890, zusammen ca.120 S. beschrieben, eine Photos, Zeichnungen, Lacksiegel und Zeitungsausschnitte montiert, mehrere Stammtafeln, tw. fleckig, Halblederbde. d. Zt., mit Titelvergoldung, beschabt und bestoßen, 4to.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:51

EUR 75,-
Startpreis:
EUR 50,-

Großbritannien

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden - Online Auktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.06.2020 - 15:51
Besichtigung: 29.05. - 05.06.2020