Südtirol,
"Lied eines fahrenden Sängers", kolorierter Druck, frühes 20. Jh., von Max Depolo, Bilder V. Zehetmyr, 7 S., lose, gebräunt, Einriss, gr.-8vo.
Bei Max Depolo handelt es sich um den Verfasser des Kaiserjägermarsches (1914, AMS II, 141).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:56
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Südtirol,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden - Online Auktion |
Datum: | 05.06.2020 - 15:56 |
Besichtigung: | 29.05. - 05.06.2020 |