Salonluster im Empirestil,
20. Jh., Metallgestell tw. patiniert, ornamental sowie in Form eines Adler geziert, in Adlerköpfen endende, gebogen ausgeführte Arme, an 4 Ketten mit Rosette hängend, Höhe 90 cm, Durchmesser 80 cm, 8-flammig elektrisch montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
25.05.2020 - 15:09
- Startpreis:
Salonluster im Empirestil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.05.2020 - 15:09 |