Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023601/0052

Mokkagarnitur

1. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/Fischer & Reichenbach (1811-1846), zylindrische, weiß glasierte Wandungen mit landschaftlicher Schwarzlotmalerei, beschriftet gold gerändert, bestehend aus:2 Kannen, 1 Dose mit Deckel, eingepresste Buchstabenmarke, abgerieben, 1 Deckel bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

02.06.2020 - 14:06

Startpreis:
EUR 190,-

Mokkagarnitur

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 02.06.2020 - 14:06
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online