Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1 -

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 22/35, Kaltnadelradierung in Rot auf Velin von zerkall, Druckplattengröße ca. 32,5 x 24,5 cm, Blattgröße ca. 64 x 50 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500

Provenienz:
Aus einer internationalen Firmensammlung mit Sitz in Linz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 14:58

EUR 2.369,-
Startpreis:

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 16.06.2020 - 14:58
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online