Lot Nr. 56

Ernst Huber *

(Wien 1895-1960)
Entwurf für eine Bildplatte von Schleiss Gmunden, signiert: E. Huber, bezeichnet: Lager von Soldaten, vorne Eiche, im Hintergrund Zelte u. ein See mit Ruderern., bezeichnet: für Keramikplatten., braune Tinte, Feder und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 20 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:07

Startpreis:

Ernst Huber *

(Wien 1895-1960)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.06.2020 - 15:07
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online