Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 74

Gustav Wilhelm Lautenschläger *

(Wien 1859-nach 1945)
Landschaft mit zwei Zillen am Wasser, signiert: G. Lautenschläger., datiert: Oktob. 1927, Öl über Kohle auf Holz, ca. 31 x 39,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500

Provenienz:
Privatbesitz, Krems

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:10

Startpreis:

(Wien 1859-nach 1945)

Provenienz:
Privatbesitz, Krems

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 16.06.2020 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online