Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955)
Frontales Damenportrait - vermutlich Kamilla Koko, geborene Hitz, die Ehefrau des Künstlers Demeter Koko, aus dem Nachlass des Künstlers, Öl auf Karton, ca. 48 x 37 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:12
EUR 6.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:12 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-