Carl Hofer *
(Karlsruhe 1878-1955 Berlin)
Nackte Frau am Tisch, monogrammiert (ligiert): C H., schwarze Kreide auf braunem Papier, Blattgröße ca. 37 x 32,5 cm, rückseitig Entwurfszeichnung einer jungen Frau, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich Vorliegendes Blatt ist im Karl-Hofer-Archiv, Dortmund, unter der Nummer 0594 verzeichnet.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Carl Hofer *
(Karlsruhe 1878-1955 Berlin)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:14 |