Lot Nr. 93

Carl Hofer *

(Karlsruhe 1878-1955 Berlin)
Nackte Frau am Tisch, monogrammiert (ligiert): C H., schwarze Kreide auf braunem Papier, Blattgröße ca. 37 x 32,5 cm, rückseitig Entwurfszeichnung einer jungen Frau, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich Vorliegendes Blatt ist im Karl-Hofer-Archiv, Dortmund, unter der Nummer 0594 verzeichnet.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:14

Startpreis:
EUR 1.800,-

Carl Hofer *

(Karlsruhe 1878-1955 Berlin)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.06.2020 - 15:14
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online