Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Symbolistische Frauengestalt, rückseitig Nachlassstempel, rückseitig Klebeetikett mit Nummerierung und bezeichnet von fremder Hand: A. H. Schram 1909, Öl auf Karton, ca. 56,5 x 25 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich Schriftliche Expertise von Erich Tromayer, allgemein beeideter gerichtlicher Kunst- und Gemäldesachverständiger, Wien 1997, liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:18
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:18 |
Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-