Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 144

Bartolome Esteban Murillo

(Sevilla 1618-1682)
Nachahmer der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Häusliche Toilette, Öl auf Leinwand, ca. 112 x 107 cm, rückseitig Leinwand-Stempel: Malerleinwand Fabrik/von/A. Schutzman/in München, restaurierte Leinwand-Fehlstellen (SLS) Ruf 2.400

Das vom berühmten spanischen Künstler Murillo gemalte Original um 1655/60 befindet sich heute in den Bayrischen Staatsgemäldesammlungen - Alte Pinakothek München, Inv. Nr. 489.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:22

Startpreis:
EUR 2.400,-

Bartolome Esteban Murillo

(Sevilla 1618-1682)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 16.06.2020 - 15:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online