Wiener Sauciere, k. k. Hoflieferant Mayerhofer & Klinkosch, um 1856
Silber, oval, verschraubter Untersatz, seitliche Handhaben in Form von stilisierten Schlangen, Lorbeerblattbordüren, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Gewicht ca. 610 g, Meisterzeichen M & K (k. k. Hoflieferanten ab 1855), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1856 (SLS) Ruf 300
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:30
EUR 576,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:30 |