Portraitbüste Otto von Bismarck (1815-1898), Entwurf: Fritz Schaper (Alsleben/Salle 1841-1919 Berlin), um 1885
Metall vollplastisch ausgeführt, patiniert, auf rundem profiliertem Sockel, rückseitig signiert und datiert: F. Schaper. III. (18)85., bezeichnet: H. Gladenbeck & Sohn, Friedrichshagen, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 43 cm (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:33
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:33 |