Großer Biedermeier Spiegeloder Bilderrahmen, um 1830
Nadelholz, gekehlte Leisten mit geschnitzten Eierstabund Herzblattbordüren, blattvergoldet, originale Rückwand und Spiegeltafel, ca. 133 x 79,5 cm, Lichtmaß ca. 115 x 60,5 cm (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:55
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 16.06.2020 - 15:55 |
- J.& L. Lobmeyr - Trinkserviceteile No. 126 und zwei Konfektdosen,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct
- Diamant Saphir Brosche