Preussen, Wilhelm I. 1861-1888
Zinn- Steckmedaille 1866 auf die Siege im preussisch- österreichischen Krieg, Med. V. König. Av: thronende Borussia. Rv: preussischer Adler auf Kanonenrohr vor Fahnen, alles im Eichenkranz. Inhalt: 8 kolorierte Schlachtendarstellungen, auf der Rs jeweils kurze Erläuterung. Preßler 470*; =42,33 g, 58,6 mm= (verdrückt, Bindung der Bilder minimal beschädigt) III+/III-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
18.06.2020 - 09:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen |
Datum: | 18.06.2020 - 09:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2020 |
- Leopold I.
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring