Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 968

Freimaurer nach schottischem Ritus, 32. Grad GOLD

Bijou farbig emailliert, aufklappbar, dreiteilig. Aussen: Av: SPES MEA IN DEO EST, Doppeladler, Rv: J. N. R. J., Pelikan, Innen: Av: G zwischen Zirkel und Winkel, darüber strahlendes Auge, darunter Lanzenspitze (Gold auf blauem Emaille auf schwarzem Emaillekreuz, dieses tlw. beschädigt), Rv: Hand mit Waagschale, fünf Sterne und Schwert (Gold auf blauem Emaille auf goldenem Kreuz), =13,62 g, Punze im Ring 14 (Karat), ca. 32 x 20 mm= II

Experte: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

18.06.2020 - 09:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen
Datum: 18.06.2020 - 09:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2020