Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1259

Deutschland 17./18. Jh. u. a.

(8 Stk.) Bayern, Madonnentaler 1760 München III, Braunschweig, 2/3 Taler 1684 IV 24 Mariengroschen 1704 III- Sachsen, 2/3 Taler 1785Dresden III-; 1/3 Taler 1789Dresden. Stolberg, Taler 1602 V+/IV dabei: MariaTheresientaler 1780 Neuprägung; Regensburg, Taler 1766 Neuprägung 1977. =Gesamtgewicht 166,24 g= (z. T. mit Sammlernr., gerahmt)

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

18.06.2020 - 09:00

Rufpreis:

Deutschland 17./18. Jh. u. a.

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen
Datum: 18.06.2020 - 09:00
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2020