Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2200

Orden Stern von Brabant

, Ehrenkreuz 1. Kl. mit Krone, AR- vergoldet und emailliert, punziert "SILBER" und "900", an Nadel, der Orden Stern von Brabant gehört aufgrund der späten Stiftung im Jahre 1914 und den sehr geringen Verleihungszahlen zu den seltensten deutschen Orden überhaupt, das Ehrenkreuz 1. Kl. mit Krone wurde seit Jahren nicht mehr im Handel angeboten, Prachtstück in feiner Anfertigungsqualität und Erhaltung, sehr selten I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.06.2020 - 14:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Orden Stern von Brabant

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden
Datum: 19.06.2020 - 14:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2020