St. Annen-Orden
, Set der 1. Kl., Ausführung für Nichtchristen (!), Kleinod GOLD - emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Stadtmarke und "56"), Meisterzeichen AK = Albert Keibel, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. GOLD und emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908) und Herstellerbezeichnung "Keibel", an Nadel (ebenfalls punziert), Rückseite vergoldet, in allen Teilen schönes altes Originalset in der Ausführung für Nichtchristen, sehr selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 15.000,-
St. Annen-Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden |
Datum: | 19.06.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2020 |