Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2263

Orden vom spanischen Roten Kreuz

, Bruststern (1. Kl.), 2. Modell (1899-1933), AR - tlw. vergoldet und emailliert, altösterreichisch punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke VM = V. Mayers Söhne, an Nadel, sehr feine Anfertigungsqualität, dazu Jerusalem Pilgerkreuz, AE - versilbert, am orig. Band, im orig. Etui, I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.06.2020 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden
Datum: 19.06.2020 - 14:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2020