Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-035926/0124

Johann Baptist Homann

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), nach Christof Scheurer Landkarte des Nürnbergischen Gebietes 1691 mit 17 Wappen der zugehörigen Hauptmannschaften, betitelt: "Das Nürnbergische Gebiet...", Kupferstich auf Seide, Nürnberg, datiert: 1691, signiert: "Johann B. Homann sculpsit, ... complevit ... 1692", ca. 48 x 57 cm, verglast, profilierter schwarzer Holzrahmen (Ko) Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.06.2020 - 15:01

Startpreis:

Johann Baptist Homann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.06.2020 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online