Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038501/0005

Deutsche Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert

Zwei Bildnisse eines Ehepaares: a) Porträt eines vornehmen Herrn mit Zweig in der Hand, beschriftet oben links: Aetatis suae 37 1637, b) Porträt einer vornehmen Dame, beschriftet oben rechts: Aetatis suae 35 (?) 1637, Öl auf Holz, jeweils ca. 68,5 x 56 cm, angeschmutzt, fleckig, vergoldete ornamental beschnitzte Rahmen Ruf 1.500

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

04.06.2020 - 15:03

Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.06.2020 - 15:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online