Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037762/0001

Carry Hauser *

(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Junger Mann mit Krawatte - 1912, monogrammiert unten links: CH (ligiert), rückseitig Widmung, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 26 cm, oben links fehlt Eckteil, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2000

Literatur: C. Cabuk, Carry Hauser - Monografie und WKVZ, Abb. S. 211/M2; Provenienz: Wiener Sammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.06.2020 - 15:05

Startpreis:
EUR 2.000,-

Carry Hauser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.06.2020 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online