Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038602/0006

2 Paar Chinesische Löffel, frühes 20. Jahrhundert

Silber, 1 Paar Tee- oder Kaffeelöffel, wohl Hong Kong, reliefierter Bambus-Stil, Griff mit drei chinesischen Schriftzeichen/Symbolen, Länge ca. 13 cm, punziert, 1 Paar kleine Löffel, tlw. mattiert mit Bambusblattdekor, Länge ca. 10 cm, Gesamtgewicht ca. 44 g, Gebrauchsspuren

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.06.2020 - 15:06

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.06.2020 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online